Как сделать дресс-код не скучным?

Как часто бывшие модницы превращаются в офисных деловых девушек после того, как устраиваются на работу в серьезную компанию, где принят дресс-код.    

А ведь дресс-код может быть разнообразным и, самое главное, может быть очень модным. Необходимо только знать несколько правил и уметь подбирать одежду так, чтобы она не была скучной и слишком уж офисной. Очень часто девушки и женщины, устроившиеся на ответственную и престижную работу, начинают привыкать к этому стилю и одеваются так даже вне офиса, тем самым, отказывая себе в истинных женских удовольствиях, таких как шопинг и радость покрасоваться перед зеркалом в другом наряде, например, легком летнем платье или юбочке с рюшками. Но сейчас речь пойдет не о юбочке и не о летних платьях, речь идет о дресс-коде.

Дресс-код – это не обязательно черная юбка и белая блузка, плюс черный пиджачок. Нет, вариантов может быть несколько. Не стоит ограничивать себя и создавать  некий стереотип строгости, закрытости и однотипности, ведь, войдя в любой офис, сразу обращаешь внимание на сотрудников этой компании, и когда видишь, что все одинаковы, становится  как-то немного грустно.

Для того чтобы отличаться от своих коллег, необходимо внимательно продумать свой гардероб и попробовать его чуть-чуть разнообразить. В первую очередь нужно пойти в магазин и заняться поиском хорошей одежды, подходящей для офиса. Помните, не стоит выбирать одежду только черного цвета, попробуйте примерить что-то более светлых оттенков. Например, классическая прямая юбка до колена, может быть с синеватым или коричневым оттенком, также можно подобрать юбку с небольшим разрезом и какими-либо дополнениями, например, оригинальной пуговицей или ремнем.

Верх может быть как белого, так и бежевого цвета, впрочем, можно подобрать блузу и другого мягкого светлого оттенка, например, голубоватого или розового. Пусть на вашей блузе будет какой-нибудь ненавязчивый, неяркий, неброский рисунок. Также можно приобрести блузу в черно-белую полоску или ромбики. Если же вы предпочитаете одежду темных цветов, можно остановиться на коричневом, темно-фиолетовом, синем, цвете и т.д.. Главное, не переусердствовать и не купить слишком броскую одежду.

К тому же можно присмотреть для себя брюки. Брюки тоже должны быть классические, но они могут быть из разных тканей и разных фактур. Здесь очень важно учитывать свою фигуру и комплекцию: миниатюрным девушкам не стоит выбирать брюки из плотных тканей, попробуйте подобрать что-то менее объемное. Брюки можно подобрать кофейного, серого, синего, темно-бордового почти черного оттенка. Очень хорошо смотрятся брюки в вертикальную полоску, хотя, опять же, такие брюки подходят не всем, поэтому, прежде чем что-то приобрести, примерьте в магазине и внимательно рассмотрите себя. Лучше взять с собой хорошую подругу, разбирающуюся в одежде, чтобы она посмотрела на вас со стороны и оценила ваш выбор.

Если вы все-таки являетесь поклонницей юбок, помните, что  для офисной работы подходят колготки с натуральным телесным цветом или просто черные, например, в зимний период. Но, ни в коем случае, нельзя надевать колготки ярких цветов или с броским рисунком.

И, самое главное, не забывайте о бижутерии, так как любой скучный костюм можно преобразить какой-нибудь интересной брошкой или подвеской. Не забывайте также о браслетах и ремнях, не стоит злоупотреблять украшениями, дабы не вызвать зависть коллег и неприятие руководства, иначе вас сочтут за легкомысленную и ветреную даму.

Помните, для успешной карьеры необходимо сочетать в себе несколько качеств. Здесь важны не только ваш ум и работоспособность, но  вкус и умение преподнести себя. Очень важно показать себя целеустремленным человеком и, самое главное, современным и стильным. Поверьте, ваша одежда говорит о вас очень много, поэтому даже с помощью правильно выбранного стиля можно улучшить свою жизнь, как личную, так и общественную.

В любом случае, необходимо одеваться так, чтобы окружающие обращали на вас внимание. Постарайтесь всегда выглядеть уместно, в зависимости от ситуации и со вкусом, главное — не быть похожей на остальных, но и не вызывающей. Помните, ваша одежда не должна быть скучной и однообразной, так как для всех женщин, как, впрочем, и для мужчин, внешний вид является некой визитной карточкой. Ведь все мы знаем поговорку, что встречают по одежке, а порой случается так, что и провожают тоже по ней. Например, бывают такие случаи, когда женщины не могут устроиться на хорошую работу из-за неумения одеваться, придя на собеседование в неправильно подобранном наряде, тем самым сразу вызывая неприятие у работодателя.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий