Как Наташа стала послушной

Одна девочка по имени Наташа, которая жила с папой и мамой в городе Москве, не любила умываться, причесываться и одеваться. Как только мама говорила доченьке, чтобы та умылась, косичку заплела и платьице надела, доченька плакать начинала и ножками топать.

— Не хочу умываться, причесываться и одеваться! Хочу сразу играть и чипсами кукол угощать! — отвечала каждый раз доченька папе и маме.

И так спозаранку в одной пижамке Наташа с куклами играла, кашку  есть отказывалась, конфетками и печенюшками кукол кормила и сама с ними кушала.

— Ох! — вздыхала мама, глядя на Наташу. — Непослушная ты наша.

Улыбались папа и мама, посматривая на доченьку. Думали о том, как бы ее научить за собой следить. Быть всегда красивой и опрятной, а еще кушать мамину кашку, а не конфетки.

Посоветовала бабушка позвонить мудрому дядюшке Еноту, спросить у него доброго совета.

Подумали-подумали папа и мама, согласились. Позвонил дядюшке Еноту папа, рассказал о своей доченьке Наташе, которая не слушает старших.

Дядюшка Енот выслушал папу и ответил:

— Нужно вам своей любимой доченьке стишок волшебный рассказать.

— Не знаем мы такой стишок! — ответил ему папа.

Дядюшка Енот знал этот стишок. Рассказал о нем:

Чтобы быть всегда красивой,

Самой лучшей и любимой!

Нужно лишь послушной быть,

Про капризы все забыть!

Поблагодарил папа Наташи мудрого Енота. Запомнил волшебное стихотворение, подошел к доченьке и прочитал стишок. Ух, как понравился девочке этот стишок. Выучила она его сразу, потому что была очень умной.

Каждый день стала Наташа стишок повторять. А пока его проговаривала, все сделать успевала: и умыться, и причесаться, и платье красивое надеть и кукол яблоками и апельсинами накормить.

— Наташенька, ты наше солнышко, наша самая лучшая девочка! Самая умная и красивая! — хвалили доченьку папа и мама.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий