Празднование Хэллоуина

Теплая осенняя ночь. Легкий ветер кружит опавшие листья, на которых катаются маленькие эльфы. Эльфы и другие волшебные существа отмечают свой праздник — Новогоднюю ночь, которая называется Хэллоуин.

Все привидения, колдуны, ведьмы, феи, эльфы сегодня собираются погулять на земле и повеселиться, как следует. Весь год они готовились, ждали встречи друг с другом.

Люди тоже готовились к этому празднику. Вот и мальчик Андрюша вместе со своей семьей дома как раз расставлял тыквенные головы с огромными светящимися оранжевым светом глазами. Тыквы они ставили, чтобы отпугнуть всех злых существ.

—  Андрюша, уже скоро полночь и нужно наряжаться! — улыбнулась мама.

— Я сейчас! — весело сказал сынок и со всех ног побежал в свою комнату. За пять минут он надел костюм вампира: длинный черный плащ и маску. Чтобы совсем не отличаться от настоящих вампиров, он быстренько нарисовал на своем лице капельки алой крови.

Когда мальчик отправился на празднование Хеллоуина, по дороге ему попалась черная кошка, которая увидев его, от страха так громко замяукала, что с крыши соседнего дома поднялись в небо черные вороны, а из трубы вылетела маленькая ведьмочка. Она тоже так перепугалась, что чуть было не выронила метлу. Неподвижное сухое дерево, что стояло неподалеку, зашевелило своими ветвями, прикрывая выпученные глаза.

Андрей посмеялся немного и пошел дальше. Неожиданно из-за угла следующего дома показались два скелета. Они обнимались и мило беседовали. Увидев Андрюшу, они подумали, что это настоящий вампир и повернули назад. Однако Андрей побежал следом.

Догнав скелетов, он громко произнес:

— Конфеты или жизнь?

Те так и застыли на одном месте в обнимку. От страха они забыли все слова.

Вскоре мальчик увидел еще одно привидение. Он подпрыгнул к нему и сказал:

— Конфеты или жизнь?

Привидение от неожиданности чуть не упало в обморок. Однако устояло на месте, порылось в своем кармане и достало оттуда большую шоколадку, на обертке которой красовался болотный змей.

Неожиданно пошел сильный дождь, загремел гром. Андрейка побежал в сторону своего дома. Однако тут он повстречал вампирессу. О, какая это была милая вампиресса. В ней мальчик узнал свою подругу Наташу. Обменявшись конфетами, дети побежали к крылечку ближайшего дома. Стоя под крышей, дети услышали в доме странный шум. Как будто кто-то двигал шкафы, при этом рычал и бил посуду.

— Что это такое? — испуганно произнесла Наташа.

— Сейчас узнаем! — подмигнул ей Андрей. Ему хоть и было страшновато, но он не хотел, чтобы подруга заметила его сомнения.

Только Андрей поднял руку, чтобы постучать, как дверь со скрипом открылась. Внутри было темно и тихо.

— Может, уйдем отсюда? — всхлипнула Наташа.

Но Андрей уже не слышал девочку. Ему очень хотелось выяснить, кто тут шумел. Он перешагнул через порог —  и тут почувствовал, что падает вниз. Такое впечатление, что он провалился в погреб. Через секунду мальчик упал на мягкую подстилку, следом за ним упала и Наташа.

—Где мы? — оглядываясь, спросила девочка.

Вдруг где-то вдалеке мелькнул свет. Две свечи плыли в воздухе. У ребят задрожали колени, во рту пересохло, капельки холодного пота появились на лицах.

Свечи же медленно проплыли мимо них и остановились у стены. Присмотревшись, Андрей увидел винтовую лестницу. Взяв Наташу за руку, мальчик начал взбираться по лестнице. Ступени были скользкие и крутые. С большим трудом, запыхавшись,  ребята поднялись наверх.

Оказавшись в незнакомой комнате, дети столкнулись с огромным седым колдуном Холлом. Его крючковатый нос с бородавкой сморщился при виде незнакомцев. Ему не понравились вампир и вампиресса.

— Раз уж вы здесь, то поможете мне остановить время. Не хочется мне больше прятаться в подземелье и только на одну ночь выходить оттуда. Хочу вечно править землей! — прорычал колдун Холл и стукнул по полу своим тяжелым посохом. В это время опять ударил сильный гром, и сверкнула молния, а вокруг колдуна закружились летучие мыши.

Андрей, будучи умным мальчиком, понял, что нельзя допустить правления колдуна. Он начал судорожно думать, как бы помешать ему осуществить задуманное. Тем временем на улице стих дождь, из-за черных туч выглянула бледная луна. Откуда-то издалека послышался волчий вой. Тут от сильного порыва ветра распахнулось окно, и в комнату влетела черная ворона. Из соседней комнаты появилась  толпа страшных лохматых существ: были тут и лешие, и черти, и тролли… Все они двинулись на Андрея и его подругу.

«Все. Сейчас они нас съедят», — мелькнуло в голове мальчика. Он прижал к себе Наташу и зажмурился. В этот момент вспыхнул свет.  Все засмеялись. Оказалось, что это был розыгрыш. Это ребята с соседней улицы придумали такую страшилку для тех, кто заглянет к ним в гости и захочет заполучить конфету.

Все развеселились, а потом дружно зашагали на главную площадь жечь огромный костер. Андрей был счастлив, что праздник удался.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий