В замке Черного Кота

Некоторое время назад в одном добром государстве Лесного Ветра довелось красивой девочке Алисе с крестной Мариной и крестным Алексеем побывать в стране Серых Котов.

Началась эта удивительная история, когда солнышко как раз поднялось к самым облакам. Девочка сидела в песочнице и лепила из песка пряники. Тут рядом с ней появился полосатый серый кот, который стал ходить вокруг и мурлыкать.

— Мур! Мур! – говорил он и поглядывал на девочку.

— Откуда ты взялся? – поинтересовалась у него Алиса и подала ему свой песочный пряник. Кот обнюхал ее угощение и ласково улыбнулся.

— Прибыл я из страны Серых Котов.

— Ой! Как интересно! – обрадовалась девочка. – Очень бы мне хотелось посмотреть вашу страну!

— Это можно! – важно сказал Кот. – Зови своих родных. Приглашаю вас к нам в гости.

Позвала Алиса крестных. Все вместе они отправились в страну Серых Котов.

Когда очутились они в волшебной стране, девочка ахнула от удивления. Увидела она, что было там все мохнатое и полосатое: дома, цветы, деревья и даже фрукты.  А царь этой страны был сам Черный Кот.

— Кто это к нам пожаловал? – спросил Черный Кот у незнакомцев.

— Это наши гости! – промурлыкал ему полосатый Кот.

Пригласил Алису и ее крестных Черный Кот в свой замок. Угостил свежими сливками. А потом предложил прогуляться по берегу Молочного моря.

Гости тут же собрались и пошли. Черный Кот впереди шагал, о стране своей рассказывал. Проходя мимо Кошачьей скалы, Алиса увидела, как двое маленьких котят домик из песка строят.

— Что котятки тут делают? – спросила она у Черного Кота.

— А это они для меня стараются. Их мама-кошка у меня в плену. Плохо мышей ловила. Вот я ее и запер в клетке.  Отпущу только после того, как мне котята домик из песка построят, – усмехнулся Черный Кот.

Так девочке котята понравились, что подбежала она к ним и сказала:

— Хочу я  помочь вашу маму освободить.

Котятки обрадовались, лизнули Алису в нос.

Взялись девочка и пушистые друзья за строительство. А Черный Кот в сторонке стоял и улыбался. Полосатый Кот ему на ухо нашептывал, что не смогут  котята и девочка домик построить. Маленькие еще — быстро устанут. Но полосатый Кот ошибался. девочка с котятками дружно работали и быстро красивый домик построили.

Посмотрел Черный Кот на домик и тут же приказал отпустить маму-кошку. Котятки увидели свою любимую маму, запрыгали весело вокруг нее.

— Спасибо тебе за то, что помогла нам! – поблагодарили котятки девочку и подарили ей колокольчик.

— Да! Алиса, у нас очень добрая девочка! Всех любит, всем помогает! – подтвердила крестная Марина.

Полосатый Кот тоже к Алисе подошел. Промурлыкал ей что-то на ухо. Что сказал ей полосатый Кот, знает только она. Это так и осталось для остальных  секретом.

Еще немножко погостили они в стране Серых Котов и домой захотели. Проводил добрую девочку и ее родных полосатый Кот и исчез бесследно. С тех пор его больше никто не видел.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий