Подарочные ножницы

В чудесной стране Ночного Звездопада жила-была одна замечательная семья: папа, мама и их доченька Алиса. Родители Алисы очень любили делать подарки. Каждый день они придумывали новые необычные сюрпризы, потому что им нравилось удивлять людей.

Но однажды, принявшись за изготовление новых подарков, папа и мама ничего не придумали. Загрустили родители, запечалились, потому что в этот день все их друзья и соседи остались без хорошего настроения.

Вечером, когда папа и мама ушли спать,  Алиса задумалась над тем, как помочь своим любимым родителям. Вспомнила она  о доброй волшебнице, которая жила в Голубом Лесу на большом Яблоневом Дереве. Решила написать ей письмо и спросить у нее совета. Когда письмо было готово, отдала его девочка Теплому Ветерку.

Ветерок полетел очень быстро. И уже через несколько минут вернулся к девочке с ответом. Принес он Алисе красивую коробочку. Открыв которую, девочка увидела маленькие ножницы, украшенные разноцветными камешками.

— Ой! Какие красивые ножницы! – воскликнула она, восхитившись чудесным подарком.

— Волшебница сказала, что они помогут вам в любом деле! – сказал Теплый Ветерок и полетел к Синему Морю.

Алиса еще немножко полюбовалась чудесными ножницами, положила их рядом с заготовками для подарков и пошла спать.

Рано утром, когда пропел Петушок, папа, мама и их доченька прошли в комнату, чтобы опять подумать над подарками. Но только они подошли к столу, как увидели на нем много-много уже готовых красивых подарков.

— Ух, ты! Кто же это все сделал? – удивилась мама.

— Чудо из чудес! – сказал папа.

Взяли родители готовые подарки  и раздарили всем жителям волшебной страны. Вечером опять приготовили материал для новых подарков, и спать пошли. Проснувшись утром, обнаружили большую кучу разноцветных подарочных коробок, в которых лежали необычные вещи и предметы.

Захотелось Алисе узнать, кто же это всю работу за них делает. Когда село солнышко и папа, с мамой заснули, девочка пробралась в комнату с подарками, спряталась в шкаф и стала ждать. Как только все затихло, увидела она сквозь щелочку, что взлетели ножницы, которые подарила ей волшебница, и стали резать материал и бумагу на столе. Вместо лоскутков и обрезков от них сыпались готовые подарки. Да такие красивые и необычные, что Алиса, сидя в шкафу, ахала от удивления.  Когда подарки были готовы, ножницы опять легли в свою коробочку. А девочка тихонько вышла из своего укрытия  и побежала в детскую комнату.

Утром доченька побежала к маме и папе.

— Папа, мама, я знаю, кто за нас по ночам трудится! – сказала радостно девочка.

— Кто же это нам помогает? – спросила ее мама.

— Это ножницы, которые принес мне Теплый Ветерок от доброй волшебницы, делают для нас подарки.

Показала Алиса маме  и папе чудесные ножницы, украшенные разноцветными камешками. Восхитились родители добротой волшебницы,  решили сами сделать для нее что-то красивое. Весь день папа и мама старались над новым подарком. Вечером с Теплым Ветерком отправили свой сюрприз в Голубой Лес.

— Не ожидала я получить ответный подарок! – обрадовалась добрая волшебница. Открыла она коробочку и увидела в ней новую волшебную палочку с сияющей звездочкой на конце. Только взяла волшебница палочку в руки, как во всей стране Ночного Звездопада начался разноцветный звездный дождь. Все жители чудесной страны выбежали на улицу, чтобы посмотреть на такое диво.

С тех пор прошло много времени. Папа и мама, как и раньше,  сами работали над подарками, а волшебные ножницы положили в стеклянный футляр. Доставали их родители лишь, когда приближался Новый Год. С их помощью они делали новогодние подарки, чтобы в этот праздник все получали вместе с ними немножко волшебства.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий