Хочется карьерного роста

Для того чтобы карьера была успешной, необходимо найти работу в перспективной компании, в которой у вас будет не только достойный заработок, но и возможность карьерного роста.
Если вы действительно хотите  получить место, о котором так долго мечтали, будьте уверены в себе, настойчивы, искренни и, самое главное, сумейте убедить работодателей в том, что вы отличный специалист и профессионал в своей сфере.
Для начала необходимо правильно заполнить свое резюме. Резюме в настоящее время является распространенным документом при приеме на работу.  Здесь нужно перечислить свои качества, необходимые для работы, а также указать места, где вы работали ранее, в обратном хронологическом порядке.  Ваши шансы увеличатся, если вы будете иметь при себе рекомендательное письмо с прежнего места работы, подписанное генеральным директором. В графе «Дополнительные сведения» может быть указана любая информация: знание иностранных языков, наличие печатных трудов, профессиональные навыки по трудовой специальности и т.д. В некоторых организациях резюме содержит пункты: цель (какую работу хотел бы получить претендент) и устраиваемый его размер заработной платы.

Если вас пригласили на собеседование, постарайтесь не оплошать, поверьте не стоит паниковать раньше времени и настраивать себя на поражение.
Ни в коем случае нельзя волноваться, иначе  вашу нервозность могут заметить, а это в свою очередь, может сыграть с вами злую шутку. В данной ситуации необходимо быть уверенным и собранным.
Для того чтобы произвести приятное впечатление  и услышать заветное приглашение о сотрудничестве, к собеседованию необходимо подготовиться заранее. Например, внимательнее продумать свой гардероб, правильно подобранная одежда, увеличивает шансы на успех. Помните, не стоит приходить на собеседование в короткой юбке и  прозрачной кофточке.
Да,  внешний вид, несомненно, очень важен, но в данном случае гораздо  важнее ваш ум и профессионализм. Для того чтобы четко и ясно отвечать на задаваемые вопросы, заранее соберите информацию о компании, куда собираетесь устроиться.

Если собеседование прошло успешно, и вас пригласили на работу, особое внимание обратите на трудовой контракт.
В контракте должны быть указаны следующие основные условия: место работы (наименование предприятия); конкретная работа в соответствии с квалификацией по определенной профессии или должности, которую вы должны выполнять; дата начала работы.
В трудовом контракте также должен быть указан размер вашего оклада, различные надбавки и доплаты стимулирующего и компенсирующего характера: например за высокую квалификацию; за профессиональное мастерство; за личный трудовой вклад и др.

Рост по служебной лестнице, подразумевает не только ум и способности, но и некоторую долю везения и терпения, постарайтесь показать начальству, что вы ценный сотрудник.
Для достижения желаемого результата необходимо проявлять инициативу, так как работодатели обращают особое внимание на сотрудников самостоятельных и серьезно относящихся к своей работе, старайтесь брать на себя больше ответственности, выполняйте поручения руководства, будьте всегда в курсе всех дел, проявляйте смекалку, не бойтесь вносить новые предложения, ведь все это способствует продвижению.
Постарайтесь как можно лучше проявить и показать себя в деле, постарайтесь продемонстрировать свои способности, убедите руководителя в том, что ваш труд приносит пользу компании.

Очень многое зависит от того, как вы выстроите отношения с сотрудниками.  Еще в самом начале необходимо расположить к себе коллектив и завоевать симпатию коллег.
Будьте коммуникабельным, старайтесь участвовать во всех общественных мероприятиях, ведь если вы будете застенчивы и робки, вас не будут воспринимать всерьез, не будут учитывать ваше мнение. Может дойти до того, что вам начнут подстраивать каверзы, клеветать и жаловаться на вас начальству, а это может дойти  до увольнения, либо вас уволят, либо уволитесь сами, не выдержав натиска коллег. Если это случится, все придется начинать сначала, но вы ведь не из тех, кто сдается сразу, постарайтесь решить проблемы мирным путем.
Ни в коем случае не допускайте конкуренции, постарайтесь стать коллегами, но никак не соперниками. Придя на новое место, сразу же покажите, что вы не настроены на конфликты, а наоборот вы хороший, искренний, позитивный человек, который готов присоединиться к коллективу и активно участвовать во всех начинаниях.
Допустим, организовать  корпоративную вечеринку. На таких вечерах, вы можете наладить отношения с тем, с кем они не очень ладились, будьте приветливы и дружелюбны. Попробуйте пообщаться с начальством, заведите разговор интересный и полезный для вас, но ни в коем случае не переходите со служебных отношений на личные, иначе может возникнуть некоторое недопонимание. Например, если ваш шеф начнет к вам приставать, а вы негодовать на его наглость. Постарайтесь обойтись без курьезов, о которых потом, возможно, будете жалеть.
Итак, из всего выше сказанного можно сделать вывод и еще раз подчеркнуть, что для успешного карьерного роста необходимо быть коммуникабельным, убедительным, необходимо иметь хорошие организаторские способности и к любому делу подходить творчески.

Автор:  Татьяна Маркинова

2 Comments

  1. Василиса 27.01.2014

    …Если Вас не кому продвигать и Ваша порядочность на высоком уровне, то прочитанное выше Вам не поможет

  2. Почему же? Связи, конечно, имеют сегодня большое значение, но надеяться только на них или пенять, что у вас карьера не клеится из-за их отсутствия, не стоит. Необходимо идти вперед, искать для себя лучший вариант! Ум, талант, трудолюбие, упорство, уверенность в себе, в любом случае дадут положительный результат.

Добавить комментарий