Как правильно подобрать духи?

Еще с древних времен женщины пользовались духами. В мире существует столько различных ароматов, что каждый человек может подобрать для себя тот аромат, который ему по душе. Для этого необходимо знать, как правильно выбирать духи, ведь духи должны соответствовать не только вашему стилю одежды, но нравиться и вам и тем, кто вас окружает.

Допустим, духи можно подобрать по типу характера:

Если вы человек искренний и открытый. Если вы склонны видеть во всем только хорошее и легко вдохновляетесь, восхищаетесь, вам подойдут духи теплого и прозрачного цвета, с фруктовым ароматом. Духи, вызывающие ассоциации с весной и летом, вызывающие ощущение свежести и легкости.

Если вы человек скромный, застенчивый, кроткий, мягкий и добрый, а также вы целеустремленный, уравновешенный и уверенный в себе, то вам больше всего подойдет духи с цветочным ароматом. Золотисто-медового или слегка коричневого цвета. Духи со сладковатым вкусом, экзотичные и не очень тяжелые.

Если вы являетесь человеком активным, динамичным и энергичным, уверенны в себе и очень решительны. Также всегда веселы, смелы, добросердечны и теплы, то вам подойдут духи с пряным, тяжелым и эротичным ароматом. С ароматом Востока. Также вполне подойдут духи терпкие, сладкие и даже резкие. Например, с ароматом гвоздики, имбиря или кориандра, а также с ароматом экзотического дерева сандала.

Если вы человек благородный, элегантный, в отношениях с другими людьми сдержанный, прохладный. Если вы экстравагантны и импозантны, горды и неприступны. Если вы таинственны и соблазнительны, то вам больше всего подойдут духи с ароматом Востока, например, амбры или мускуса, пачули или сандалового дерева. Духи экзотические, чувственные и эротические, темного насыщенного цвета.

Выбирая духи, необходимо помнить о том, что существуют такие духи, которые приобретают свой настоящий аромат, только спустя несколько часов. Это свойственно дорогим духам. Приобретая духи, лучше всего приобрести сначала пробник, а уже потом по впечатлениям и ощущениям, сделать окончательный выбор. Духи лучше всего наносить на запястье, и, самое главное, не более 2 – 3 видов, иначе вы не сможете понять и разобраться в ароматах.

После покупки, старайтесь держать духи в прохладном месте, избегая прямых солнечных лучей, так как они могут оказывать отрицательно воздействие, например, изменить аромат духов.

Наносить духи необходимо в определенные места, например, на локтевые сгибы и подколенные сгибы, а также за уши. В этих местах духи совершенно безвредны и не оказывают на кожу раздражительного эффекта.

СОВЕТ: Если у вас закончились духи, не торопитесь выбрасывать баночку. Ее можно поставить в шкаф с бельем, заранее открыв крышечку. Таким образом, белье всегда будет пахнуть вашим любимым ароматом.

СОВЕТ: Пользуясь духами, будьте осторожны с духами, которые содержат бергамотовое масло. Бергамотовое масло в сочетании с ультрафиолетовыми лучами может оставить на вашей коже коричневые пятна, которые в дальнейшем не исчезают и сохраняются на всем протяжении жизни.

В настоящее время существует много различных ароматов, которые можно приобрести в многочисленных косметических магазинах. Есть ароматы не очень дорогие, но так же нам необходимые, например, ароматы дезодорантов. С их помощью люди избавляются от неприятных запахов. А вот с помощью духов, наоборот привлекают к себе внимание. Правильно подобранные духи, помогут вам наладить отношение с людьми, привлечь к себе внимание противоположного пола и создать вокруг себя неповторимую ауру.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий