История любви Кларка Гейбл и Кэрол Ломбард

Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард, встретились на съемках фильма «Не ее мужчина» в 1932 году. Первые их чувства нельзя было назвать симпатией, казалось, что они ненавидят друг друга.

Спустя некоторое время, а точнее в 1936 году, Кларк и Кэрол, случайно встретились на одной из вечеринок. Все это время, между первой и второй встречей они не общались и вообще делали вид, что не знают друг друга. На вечеринке Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард сильно поссорились.

После вечера и тот и другой решили, что напрасно обидели друг друга, и обменялись подарками. Первый шаг к примирению сделала Кэрол, она послала ему в подарок пару живых голубей. Кларк это оценил и решил подарить ей ярко-красный гоночный автомобиль.

После этой вечеринки они начали встречаться. Но так как Кларк Гейбл был женат, их встречи были тайными. Кэрол, в свою очередь, боялась сплетен, она не хотела, чтобы пошел слух, что она встречается с женатым мужчиной.

Однажды, во время съемок фильма «Унесенные ветром», Кларк попросил у своего продюсера отпуск и 29 марта 1939 году они сыграли свадьбу.

Эта была самая важная дата в их жизни. Они были очень счастливы. Оба были настолько похожи друг на друга. Даже многие люди, глядя на Кларка и Кэрол, считали, что у них родственные души. Оба были жизнерадостными и оптимистичными. Радовались жизни, и вообще считали, что нет ничего прекрасней жизни. Они очень любили друг друга. Кларк пытался делать все, чтобы Кэрол было хорошо, ухаживал за ней, делал красивые подарки.

После выхода фильма «Унесенные ветром» многие девушки были в Кларка влюблены, и искали с ним встреч, ведь он играл роль Ретта Батлера. Кэрол, зная о его огромной популярности, старалась следить за мужем, так как не хотела его делить еще с кем-нибудь.

Кэрол очень любила Гейбла, старалась всегда и везде быть рядом. Они вместе ходили на охоту, совершали конные прогулки. Конечно, иногда и ссорились, но, что не бывает между влюбленными людьми. Кэрол зная, свой вспыльчивый характер, всегда пыталась сделать первый шаг к примирению. После ссор она посылала мужу пару живых голубей, и инцидент был исчерпан.

К сожалению, в 1941 году началась война. Кларк и Кэрол хотели идти на войну добровольцем, но контракты со студией нельзя было нарушать. Оба в это время снимались в фильмах.

16 января 1942 году Кэрол Ломбард погибла в авиакатастрофе. Самолет, на котором летела Кэрол, врезался в гору, в штате Невада.

После похорон Кэрол, Кларк уехал на свою ферму в Эпсино. Запил, никому не разрешал входить в комнату Кэрол, сам очень много времени проводил в ее комнате, вдыхая аромат духов, сохранившийся в ее вещах.

В какой-то момент он вдруг вспомнил, что однажды Кэрол уговаривала его пойти на фронт добровольцем. Всё обдумав, Кларк решил осуществить задуманное, и уже через некоторое время был рядовым в армии.

Когда Гейбл дослужился до офицерского чина, отправился в Великобританию. На своем офицерском мундире, на металлическом солдатском медальоне, он, рядом со своими личными данными, выгравировал портрет Кэрол Ломбард.
После войны Гейбл вернулся в Америку и продолжил сниматься в кино. Женщины его очень любили, но свою любимую женщину он не мог забыть, поэтому окружал себя блондинками очень похожими на его покойную жену.
В 1949 году Кларк женился на леди Сильвии Эшли, которая внешне была очень похожа на Кэрол Ломбард. Они переехали на ферму в Энсино, на ту ферму, где Кларк и Кэрол были очень счастливы. Брак их был недолог.

В последнем браке, заключенном в 1955 году между Кларком и Кей Уильямс, родился сын, о котором они с Кэрол так долго мечтали.

Да, у Кларка Гейбла было много женщин, но любовь, которую он испытывал к актрисе Кэрол Ломбард, была единственной, самой настоящей и глубокой.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий