Народные приметы, которые помогут сдать вам экзамен

Подготовка к экзамену — это всегда большой труд, для подготовки необходимо терпение и усидчивость. Все выпускники, абитуриенты и студенты стараются как можно быстрее пройти это испытание.
Для того чтобы удачно сдать экзамен необходимо много заниматься и учить экзаменационные билеты. К сожалению, иногда случается казус, когда человек, полностью подготовленный к экзамену, почему-то не может его сдать. Что ему мешает? Почему человек не смог показать свои знания и получить хорошую отметку? Ответ один: «Может ему не повезло?» 
Для того чтобы вам всегда везло можно воспользоваться несколькими народными приметами, которые помогают и привлекают удачу. В эти приметы верить вас никто не заставляет, но многие уже сдавшие экзамены на «отлично», считают, что без этих народных «ритуалов» шансов сдать экзамены было бы меньше. Кто знает, может и вам поможет!? Попробуйте.
Итак, для того чтобы успешно сдать экзамены постарайтесь в процессе подготовки и прочтения учебной литературы не оставлять книгу раскрытой, иначе все ваши знания «выветрятся».

Не стоит обедать и читать книгу одновременно, все равно ничего не запомните.

Перед сном положите раскрытую тетрадь или книгу под подушку, для того чтобы еще лучше запомнить учебный материал.

Утром необходимо вставать с кровати сразу на обе ноги. Ни в коем случае нельзя вставать с левой ноги, считается, что таким образом можно привлечь неудачу.

Одежду, в которой собираетесь пойти на экзамен лучше одеть ту, в которой вам уже когда-то везло. Да, считается, что у каждого человека есть «счастливая» одежка. Если так случилось, что рубашку одели на левую сторону, снимите и встряхните ее три раза. Кстати, обуваясь сначала нужно надеть туфель на левую ногу. Считается, что это хороший знак, который принесет вам удачу.

Обуваясь, не забудьте положить под пятку пятак, для того чтобы получить «отлично».

Можно положить в карман огрызок красного карандаша, чтобы вспомнить, то, что вы учили.

Собирайтесь на экзамен не торопясь, чтобы ничего не забыть и не возвращаться. Если вы вдруг что-то забыли и вернулись домой, обязательно посмотритесь в зеркало или посидите на столе.

Если вам нужно добираться до школы на автобусе, вам придется покупать билет. Если билет счастливый, то можно загадав желание его съесть.

Придя на экзамен, постарайтесь не входить в кабинет тринадцатым, лучше седьмым.

Вытягивайте билет только правой рукой, тогда билет будет удачным.
Да, все эти приметы вам могут помочь, но все-таки самым главным фактором, помогающим успешно сдать экзамен — это уверенность в себе и, конечно же, ваши отличные знания.

Кстати, не забывайте про шпаргалки. Вам не обязательно ими пользовать на экзамене, уже достаточно того, что пока вы их пишете, запоминаете очень много, особенно полезно писать шпаргалки тем, у кого зрительная память.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий