Кронштадт — «город-венец»

Отправляясь в этот город, вы должны знать, что посетив эти чудесные места, он навсегда останется в вашем сердце. Кронштадт находится на острове, а поэтому этот город находится на берегу синего Балтийского моря. Волны плещутся о гранитные уступы набережной, и с залива дует ласковый прохладный бриз. На берегу стоят старинные пушки и якоря 18-19 веков. Здесь находится бронзовый памятник Петру 1. 
Город Кронштадт знаменит историческими событиями, что в нем происходили в 18-19 веках. Чтобы узнать подробнее, необходимо отправиться в историческую часть города. Здесь можно увидеть Гостиный двор, Обводный канал, Здание Адмиралтейства, памятник адмиралу Федору Беллинсгаузену, который является первооткрывателем Антарктиды.

 

Идя вдоль Обводного канала, вы сможете увидеть «Дерево желаний», для того, чтобы желание исполнилось, подбросьте монетку на вершину дерева, обойдите дерево три раза, а затем прошепчите ему в ухо заветное желание и оно обязательно исполнится.
Также можно увидеть Морской собор, который построен по подобию Софийского собора в Стамбуле, и еще один памятник Адмиралу Макарову. Проходя далее, вы сможете увидеть и пройтись по «макаровскому мосту», который представляет собой мост с красивейшими деталями, например, прутья моста образуют тонкую паутину, и в результате мост кажется почти невесомым.
Недалеко расположен Летний сад и Петровский парк. За маленьким сквериком можно увидеть Итальянский дворец, рядом с которым находится Итальянский пруд, в середине которого расположен изумительной красоты фонтан.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий