Как отметить день Святого Валентина?

День Святого Валентина или еще другими словами День влюбленных отмечается 14 февраля. Этот зимний февральский праздник – праздник улыбок, цветов, радости, романтики, признаний в любви и даже любовных подвигов, которые влюбленные совершают именно в этот день, дабы доказать второй половинке свою безграничную великую любовь!

Легенд о возникновении этого праздника много, но я опишу самую популярную. Говорят, что давным-давно, еще в стародавние времена, возле Рима жил епископ Тернийский (Валентин). Он венчал молодые влюбленные пары несмотря на запреты Клавдия Второго, так как тот считал, что одинокие мужчины должны быть солдатами. Узнав о нарушении его приказа, Клавдий Второй велел заточить Валентина в тюрьму, а 14 февраля 270 г. епископ Тернийский был сожжен… Уже после его канонизировали и сделали святым.

Большая часть населения в возрасте от 18 до 25 лет очень любят отмечать этот праздник. К сожалению, не у всех есть, кому озвучить свои признания, поэтому для них этот праздник немного с грустинкой.

В нашей стране этот день начали отмечать не так давно, но он уже вошел в нашу жизнь, как один из самых ярких и модных праздников года. Влюбленные за несколько месяцев заранее начинают готовиться к этому дню. Кто-то пишет стихи, кто-то песни, готовит сценарии, подарки, открытки. Чаще всего влюбленные дарят друг другу валентинки, которые стали символом этого удивительного праздника. Дарение валентинок зародилось в Великобритании еще в начале 20 века.  Открытки любили делать вручную, украшали их кружевами, бисером, вписывали в них слова любви, собственного сочинения. Сегодня очень модно делать индивидуальные подарки, а точнее именинные. Можно купить валентинки, а можно сделать самим из любого подручного материала: связать, сшить, выстрогать из дерева, слепить, испечь… Все зависит от вашей смекалки. Кстати, символом этого дня являются не только валентинки, а еще воркующие голубки, ангелочки или сердечки, пронзенные стрелой Амура.

Большинство влюбленных стараются отметить этот праздник в интимной обстановке, устроив романтический ужин.  Признаться в любви так, чтобы любимый человек запомнил это на всю жизнь. Одни говорят о своей любви тихонько нашептывая слова на ушко своей возлюбленной, а другие готовы кричать о своей любви на весь мир. В комментариях к этой статье вы можете признаться в любви своей второй половинке. 😉 Рассказать о своих чувствах всему миру!

В этот день, а именно 14 февраля, тем, у кого пока еще нет второй половинки, можно погадать на суженого. Считается, что в этот февральский день птицы выбирают себе пару. Раньше в этот день девушки и юноши собирались вместе, писали мужские и женские имена на бумажках и бросали их в кувшин. После каждый, по очереди, опускал руку в кувшин и выбирал бумажку. То имя, которое было написано на бумаге, и было именем будущего суженого или суженой.

Еще можно погадать на вещий сон. Ложась спать 14 февраля, положите под свою подушку два лавровых листа (крест-накрест). Правда, лавровые листы нужно заранее обмакнуть в святую воду, предварительно настоянную на лепестках роз. Перед сном не забудьте проговорить:

«Святой Валентин, всем влюбленным помогающий, сердца соединяющий, ангел небесный, пошли мне вещий сон. Покажи, кто мой суженый, каков он!».

P.S. От всей души поздравляю всех влюбленных с этим чудесным праздником. Желаю вам крепкой и бесконечной любви. А тем, кто пока еще в поиске, обязательно найти свою любовь, чтобы она была взаимна и навсегда!

Автор: Татьяна Маркинова

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ИЛИ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ

Добавить комментарий