Сказка про ленивую лисичку

Внимание и любовь к своим близким, забота о них  — самое важное в нашей жизни. Этим добрым качествам и чувствам необходимо учить с детства. Только так ребенок сможет вырасти полноценным человеком с большим сердцем. Сегодняшняя сказочка поведает вам о трудолюбии и лени. Надеюсь, у вас хватит упорства, чтобы расшифровать ее и узнать, к чему может привести лень. 

зашифрованная сказка про ленивую лисичку

***** ШИФР *****

шрифт для сказок

***********************************

Жила-была лисичка Лиза. Маме, папе, бабушке не помогала. Вот попросит бабушка Лизу подать ей стакан воды, а внучка ответит, что лак на её коготках не высох. Попросит мама доченьку помешать кашу, чтобы не пригорела, но та ответит, что в куклы играет и ей некогда.
Однажды приснился лисичке сон. Будто пошла она гулять в парк и встретила енота Васю, который горько плакал. Рассказал он лисичке, что был когда-то очень ленивым. Если кто-то из семьи его просил о помощи, он на их слова не обращал внимания. Постепенно родные реже и реже обращались к нему с просьбами. А потом и вовсе перестали его замечать, как он когда-то их.
Проснулась лисичка утром, вспомнила свой сон и испугалась. Вдруг с ней случится то же, что с енотом. Побежала к маме помогать ей печенье печь. Радовалась, когда все потом печенье кушали и улыбались. Оказалось, делать для любимых что-то хорошее так приятно.
Автор: Татьяна Маркинова

Comments are Disabled