Чемпионы (2014)

  • Продолжительность: 100 мин.
  • Жанр: Спорт, Драма.
  • Страна: Россия.
  • Слоган: «Победы, которые у нас уже есть».
  • Режиссер: Артем Аксененко, Дмитрий Дюжев
  • В ролях: Андрей Смоляков, Марк Богатырев, Андрей Федорцов, Михаил Горевой, Дмитрий Губерниев, Таисия Вилкова, Максим Виторган, Светлана Ходченкова, Ольга Тумайкина, Игорь Верник, Ангелина Добророднова, Алексей Чадов, Екатерина Климова, Виктор Гусев,

Фильм, в котором рассказывается пять историй побед всем известных российских спортсменов таких, как биатлониста Николая Круглова-младшего, фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, сноубордистки Екатерины Илюхиной, хоккеиста Ильи Ковальчука и конькобежки Светланы Журовой.

Все эти люди прошли непростой путь к успеху, но, несмотря на трудности, достигли той высоты, к которой стремились.

Краткое описание фильма: История биатлониста Николая Круглова – младшего начинается с того, что он упорно тренируется, готовится к олимпиаде, и не подозревает, что денег на поездку нет. Отец (олимпийский чемпион и его тренер) переживает за сына. Решается продать свою медаль, полученную когда-то им на олимпиаде и на вырученные деньги оплатить поездку сына. Сын узнает об этом уже перед самым важным для него выступлением. Эта новость шокирует спортсмена. Он понимает, что просто обязан выиграть, чтобы не подвести отца, чтобы вернуть ему медаль, которой он пожертвовал ради него. В итоге, он становится олимпийским чемпионом!

Фигуристы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе знакомы уже давно. Антон ухаживает за Еленой, делает ей предложение руки и сердца, однако она отказывается, посчитав, что спорт важнее. Так случилось, что ее партнер по фигурному катанию, нанес ей тяжелую травму, после чего она лежала в коме,  а потом долго восстанавливалась. Антон бросил спорт и посвятил себя Елене. Он поддерживал ее, помогал, учил заново стоять на коньках. Вместе они прошли тяжелейший путь ее восстановления и не зря. Они стали олимпийскими чемпионами, получив золотые медали.

Екатерина Илюхина самая лучшая сноубордистка, которая была выдвинута для участия в олимпиаде. Однако у нее проблема, она теряется, когда на нее смотрит много людей. Друг девушки помогает ей преодолеть этот страх, тем самым, помогает ей стать победительницей на олимпиаде.

История хоккеиста Ильи Ковальчука поражает тем, что здесь параллельно показывается история юного хоккеиста, для которого Илья – кумир. В тот момент, когда Илья падает духом, потому что фортуна от него отвернулась, незнакомый ему мальчик выкладывает в интернет видеосообщение, в котором выражает восторг Илье, как великому спортсмену, чем вдохновляет его на победу! После олимпиады Илья встречается с мальчиком и дарит ему свою золотую медаль, что получил накануне, за его веру в него!

Конькобежка Светлана Журова уже в том возрасте, когда пришла пора уходить из большого спорта и начинать тренерскую деятельность. Светлана в отличной форме, однако ей все время напоминают о ее возрасте, намекая, что пора дать дорогу молодым. Спортсменка выдерживает нападки «сверху» и не отказывается от участия в олимпиаде, принеся сборной России еще одну золотую медаль.

————————————-
Такие фильмы нужно смотреть, дабы, в первую очередь, знать о своей истории, а во-вторых, видеть, как другие люди, в общем-то такие же, как и все остальные, со своими проблемами и трудностями, достигают величайших высот, благодаря своей силе воли, упорству, желанию покорить эти самые вершины.

Фильмы, рассказывающие истории успеха, являются самым настоящим мотиватором для тех, кто хочет и боится. Кино «Чемпионы» вдохновляет на победы, рассказывая о том, что все возможно, стоит только захотеть, собраться, и выйти на поле битвы. Конечно, страшно и волнительно всем. Однако, как показывает опыт, все преодолимо.

Фильм запоминается своей теплотой, искренностью. Однако я бы с удовольствием посмотрела о каждой истории отдельный фильм, где бы они были рассказаны подробнее, потому что это настолько яркие имена, жизни, события, что хотелось бы знать чуть побольше.

Автор: Татьяна Маркинова

Фразы из фильма:

Человек не должен отказываться от своей мечты, что бы ни происходило.

-Знаешь, что самое главное?
— Выдать свой максимум.
-Хорошо отдохнуть.

Если ты за что-то берешься, невзирая ни на что, доводи это до конца. И делать это нужно очень хорошо.

Я хочу научиться летать. И сколько бы меня не бросали, никогда не падать.

Давайте верить друг в друга… Мы ведь Россия! Мы ведь, кого угодно победим!

Добавить комментарий