Стоит ли откровенничать с подругой?

У каждого человека всегда есть тот, кто находится рядом с ним в горе и в радости, кто готов отдать последнее, что у него есть и ради него готов на очень многое. В данном случае я говорю о друзьях. Да, именно другу или подруге мы можем рассказать самое сокровенное, поделиться своими чувствами, впечатлениями и проблемами.

Сейчас мне бы хотелось поговорить о женской дружбе. Многие скажут, что женской дружбы не существует, так как известно много случаев, когда подруги уводили мужей у своих же лучших подруг.

Чтобы объяснить данную ситуацию, стоит задуматься над тем, что стало  предпосылкой к данной ситуации. Впрочем, не только этой ситуации, а любой другой, когда друг или подруга предает.

Одной из основных причин предательства или отчуждения, я считаю, являются откровения. Вспомните, ведь обо всех своих самых сокровенных желаниях, чувствах вы рассказывает своей подруге. Да, я согласна, что держать в себе переполнявшие чувства и эмоции очень трудно, но не всегда подруга может быть тем человеком, который вас поймет и поддержит. Особенно, если вы делитесь с подругой своими семейными секретами, а в частности, рассказываете о своих отношениях с мужем.

Вы, рассказывая своей подруге о своих проблемах, ждете от нее понимания, поддержки, доброго совета. К сожалению, необходимо отметить, что подруги не всегда готовы выслушивать и давать правильные советы. Иногда, особенно, если подруга одинока, она подсознательно может спровоцировать вас на расставание с вашим любимым мужчиной. Это может быть и не зависть к вашему благополучию, но видеть вас счастливой ей тоже не совсем приятно. Вполне возможно, что она может вас подсознательно ревновать и «толкать» на неприятные вам поступки. Подруга может указать вам на некоторые недостатки вашего мужчины, которые вы до этого момента не замечали. После ее слов вы все чаще и чаще начинаете обращать внимание на его недостатки и даже раздражаться. Таким образом, ваши откровения независимо от того радостные они или нет, могут оказать вам плохую услугу.

К тому же, не забывайте о том, что, рассказывая подруге о своей жизни и о своем мужчине, вы заставляете ее все больше интересоваться вашей жизнью, в том числе и вашим любимым.

Говоря об откровениях, необходимо подчеркнуть, что не стоит ждать предательства от всех. Нет, есть настоящие друзья, которые вас понимают, но все-таки с излияниями души будьте осторожны, так как даже самые лучшие друзья могут стать врагами.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий