Что напомнит вам о лете?

Лето уже закончилось, но так хочется, чтобы оно хоть немного еще продлилось. Для того чтобы продлить приятные солнечные летние воспоминания, можно кое-что сделать и тем самым растянуть удовольствие еще на некоторое время. Что нужно предпринять, для того чтобы «лето» оказалось рядом с тобой в пасмурный осенний вечер, я сейчас и расскажу.

Самым верным способом сохранить воспоминания о лете – это сделать множество летних снимков и расставить по квартире.

Можно отпечатать свои любимые фото на кружке, футболке и т.д. Купите музыкальный диск с любимыми летними хитами и мелодиями, а когда вам станет грустно, просто включите музыку и это напомнит вам о лете и радости, о зажигательных вечерах на дискотеке.

Засушите летом цветы и душистые травы, поставьте в вазу или положите внутрь стеклянной банки и закройте крышкой. Будет очень красиво. Также можно засушить траву и цветки, сшить маленькую подушечку, в которую и положить эти травы. Зимой аромат сушеной травы от этой подушки будет напоминать вам о лете и луге, где вы сидели на пикнике. Если перед сном положить такую подушечку под изголовье ее аромат расслабит вас, и вам приснятся бабочки и ромашки. Вполне возможно, что почувствуете даже легкое дуновение теплого летнего ветерка.

Одевайтесь в яркую цветную одежду, которая тоже напомнит вам о лете. Считается, что красный цвет поднимает настроение, поэтому отложите черные, серые вещи и порадуйте себя яркими цветами. Цветотерапия тоже благотворно влияет на душевное состояние человека. Купите себе домашнюю одежду в цветочек, горошек, с изображением фруктов и т.д. Можно с изображением веселых человечков. Главное что-нибудь радостное, озорное.

Купите абонемент в бассейн и сходите с друзьями поплавать и вспомнить море. Еще лучше отправиться с семьей в аквапарк и отдохнуть «по полной программе». Также можно заняться фитнесом или записаться на какие-нибудь танцы, лучше всего «погорячее», например, латиноамериканские танцы. Тем, кто любит борьбу, можно записаться на какой-нибудь вид боевого искусства и выучить несколько приемов. Поверьте, эти знания никогда не будут вам лишними.

Приобретите в магазине комнатную пальму и поставьте в гостиной – это тоже будет напоминать о лете и о пляже.

Сходите в солярий

и верните своей коже загар, который тоже будет напоминать летние жаркие денечки, когда вы загорали лежа на мягком золотистом песке.

Отправляясь на кухню, приготовьте что-нибудь летнее, например, фруктовый салат или овощное рагу. На стол поставьте блюдо со свежими фруктами и ягодами. Аромат малины, клубники, яблок, тоже заставит вас вспомнить солнечные летние месяцы.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий