Избранный мальчик

Однажды в двери дома, где проживал мальчик по имени Андрей со своей семьей, громко постучали. Папа и мама очень удивились стуку, потому что на дверях был звонок.

Папа с сынишкой Антошкой прошли в коридор и открыли дверь. Каково же было их удивление, когда на пороге они увидели Дятла. Дятел стоял с большой почтовой сумкой, из которой выглядывало письмо.

— Здесь живет мальчик Андрей? – спросил важно Дятел.

— Здесь! – ответил папа и позвал сына.

Когда Андрейка прибежал, Дятел подал ему свое единственное письмо. Прочитал мальчик письмо и спросил у птицы:

— Почему король Данкос из страны Первой Звезды зовет меня на помощь?

— Потому что только ты можешь нам помочь. Ты избранный мальчик! Только тебе под силу справиться с Роботом, который захватил нашу страну со своим войском роботов, — сказал Дятел и улетел.

Задумался Андрюша. Засомневался в своих силах. Еще никогда он не сражался с роботами.

Заметил папа, что сын сомневается, и сказал ему:

— Сынок, если кто-то просит тебя о помощи, ты должен попытаться помочь. Король Данкос ждет тебя, поэтому поспеши!

Выслушал он папу и согласился отправиться в страну Первой Звезды. Антон  тоже захотел пойти с братом. Папа и мама не возражали. Помогли они своим детям добраться до волшебного поезда, который отправлялся в страну Первой Звезды.

— Мы будем вас ждать! – сказала мама на прощание.

— Будьте же смелыми и сильными! Следуйте велению своего сердца, которое всегда  на стороне добра! – сказал папа и обнял сыновей.

Тут волшебный поезд тронулся. Ребята отправились в дальний путь. Много удивительного им по дороге встречалось. Довелось познакомиться с добрым эльфом, который сказал Андрею:

— Слышал я о беде, которая произошла в стране Первой Звезды. Знаю, что многие пытались Робота победить, но никому это не удалось. Рад, что ты откликнулся на зов короля Данкоса. Чувствую я, что ты человек с храбрым сердцем, который рожден побеждать!

На прощание эльф подарил Андрею чудо-плащ, надев который, можно было превратиться в кого угодно.

Через три дня приехали ребята в страну Первой Звезды. Только они сошли на перрон, как появился большой железный Робот. Он заметил мальчиков и пошел прямо ни них, чтобы растоптать.

— Бежим! – крикнул Андрей. – Нам нужно увести Робота подальше от волшебного города!

Стали ребята дразнить Робота, чтобы тот шел за ними. Мальчики бежали, а Главный Робот, скрежеща своими железными ногами, шагал за ними.

— Ух! Растопчу вас сейчас! – громко сказал Робот, когда уже был совсем рядом.

— Андрей, я боюсь! Он же нас сейчас поймает! – закричал Антон.

— Нас скорее победит страх, чем Робот, поэтому не нужно бояться, – сказал ему брат.

Пробежав несколько улиц волшебного города, на которых не было ни одного человека, потому что все боялись выходить из дома, мальчики очутились возле большой ямы.

— Нам нужно Робота заманить в эту яму! – сказал Андрей и остановился возле нее.

Когда Робот подошел к нему, мальчик не испугался. Он надел чудо-плащ и превратился в точно такого же Робота.

Два Робота стали бороться. Робот-Андрей и Главный Робот были равны. Антон, который стоял в сторонке, крикнул брату:

— Андрей, не уступай Главному Роботу! Ты же смелый и сильный. Вспомни слова эльфа.

Услышал Робот-Андрей Антона, схватил Главного Робота и бросил его в яму, откуда тот уже не смог выбраться.

Снял Андрейка чудо-плащ и опять превратился в мальчика. Но тут появилось войско роботов. Роботы увидели смелого мальчика и передумали с ним сражаться.  Попросили пощады и покинули страну Первой Звезды.

Вышли все жители волшебной страны на улицу. Самый первый обратился к Андрею король Данкос:

— Спасибо, Андрюша. Я не ошибся, когда написал тебе письмо с просьбой о помощи. Ты спас нашу страну, за что тебе великая хвала.

Открыл король Данкос изумрудную шкатулку, которую подал ему слуга, достал из нее золотую медаль за отвагу и прикрепил ее мальчику на грудь.

— Когда ты вернешься домой, медаль станет невидимой, но она навсегда останется на твоей груди! – пояснил добрый волшебник, который стоял радом с королем.

Попрощались Андрей и Антон с королем и всеми жителями волшебной страны и отправились домой. Дома их с нетерпением ждали папа  и мама. Когда узнали они о том, что сыновья победили Главного робота, обнимали, целовали, хвалили их.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий