Волшебный камень для смелого и отважного

Эта удивительная история произошла совсем недавно. В одном красивом городе, где всегда все улыбались, жила-была самая дружная семья: папа Сережа, мама Лена и их сыночек Андрей. В городе в это время как раз царствовала весна — распускались деревья, пели птички, а на синем-синем небе светило яркое солнышко.

Все началось в один из таких прекрасных солнечных дней. Откуда-то с севера на небе стали появляться большие черные тучи, которые все разрастались и разрастались. С приближением туч не только небо становилось черным, а и все вокруг тоже темнело.

Неожиданно из-за туч появились неизвестные людям самолеты. Это на землю напали злые роботы-трансформеры — Хлайметы. Решили они покорить зеленую цветущую планету и всех ее жителей.

Испугались земляне злых трансформеров и не подняли бунт. Решили, что с такими воинами им не справиться. Запечалились все и горько заплакали.

— Что теперь делать? Как быть? — спросил Андрей у папы, когда они увидели в окно злобных роботов-трансформеров.

— Есть у меня великая тайна, которую я хранил много лет. Тайну мне эту поведал твой дедушка. Теперь пришло время рассказать о ней тебе.

— Что это за тайна? — заинтересовался сынишка.

— Противостоять плохим трансформерам сможет отважный и мужественный воин. Только он их победит! — серьезно ответил папа.

— Кто же этот воин?

— Это ты! — Ответил папа и положил свою крепкую руку на плечо сыну. — У меня есть волшебный камень, который когда-то подарили нашему дедушке добрые роботы. Они сказали, что родится мальчик Андрей. Когда этому мальчику исполнится пять лет, он победит злых роботов и станет героем!

Андрей удивленно посмотрел на папу, который тут же из шкафчика достал волшебный камень и вложил его в руку сына. Камень, оказавшись у мальчика, засветился ярким синим цветом и наделил ребенка необычайной силой. В комнате, где находился Андрей с папой, вдруг раздался странный звук — сигнал для добрых трансформеров.

— Этот камень поможет тебе побороть злых роботов. Возьми его и отправляйся прямо к добрым роботам, которые услышали звук волшебного камня и скоро прибудут сюда, чтобы помочь тебе.

Только успел папа это сказать, как с южной стороны неба появились белые облака. Это летели добрые роботы — Дарфоны. Приблизившись к городу, они сразу же направились прямо к Андрею. Вскоре возле его дома выстроилась целая армия добрых роботов.

— Принимай командование! — обратился к Андрею главный робот — Дарфонус Дейн.

Андрей сначала хотел отказаться, но потом вспомнил слова папы и согласился стать командиром огромной армии. Вместе они отправились к злым трансформерам — Хлайметам.

Злые трансформеры, увидев Андрея и его воинов, тут же взялись за оружие и двинулись навстречу Дарфонам. Началась большая битва. Долго сражались Дарфоны с злыми роботами-трансформерами. Но, несмотря на то что было трудно, под командованием Андрея они одержали победу.

Оставшиеся в живых Хлайметы спасались бегством. После того как захватчики улетели, в городе вновь засветило яркое солнышко.

Все жители вышли на улицу и запели песни. Все радовались свободе и восхищались героем. Но кто спас любимый город, точно никто не знал. Все спрашивали друг у друга: «Кто нас спас? Кто наш герой?» А Андрей скромно стоял в сторонке с папой и мамой. Он не кричал о своем подвиге, потому что ему не нужна была известность и слава. Андрюша просто был счастлив видеть радость жителей родного города и улыбки на их лицах.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий