Мужчины любят блондинок?

Почти каждая женщина, хоть раз в своей жизни меняла цвет волос, а так как все знают, что мужчины предпочитают блондинок, то естественно блондинкой мечтает стать каждая вторая женщина.

Прежде чем решиться на осветление волос необходимо знать, что эта процедура достаточно сложная и самое главное отрицательно влияющая на структуру волос, ведь волосы становятся светлыми только после того, как разрушается их естественная пигментация, кстати, чем темнее волосы, тем сложнее их осветлить, а поэтому ущерба таким волосам наносится гораздо больше. Порой для достижения желаемого результата приходится красить волосы несколько раз, в результате волосы могут поломаться и даже начать выпадать.

Очень многим женщинам, имеющим тонкие волосы, лучше всего подходят тонкие белые прядки. В этом случае краска наносится не на все волосы, а только на некоторую их часть, и наносится она на волосы при помощи редкого гребня, иными словами смесь необходимо аккуратно вчесать в волосы и оставить на некоторое время.

Также можно использовать специальную шапочку с мелкими дырочками, которая одевается на голову, а затем сквозь отверстия равномерно по всей голове, вытягивается необходимое количество прядей, в зависимости от того насколько вы хотите осветлить свои волосы.

Смесь в этом случае необходимо наносить на некотором расстоянии от шапочки, дабы избежать попадания краски вовнутрь, тем самым, избегая ненужного эффекта небрежности, помните, если краска попадет внутрь, то, скорее всего, волосы придется перекрашивать.

В любом случае лучше всего обратиться к профессионалу, и посетить салон красоты, там вам смогут подобрать подходящий только вам оттенок и перекрасить волосы с минимальным ущербом для них. Если же нет возможности посетить салон, то перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией, которая должна быть в каждой упаковке, помните, что перед применением нужно сделать аллергический тест, о котором также упоминается в инструкции.

После осветления волос необходимо приобрести бальзамы, маски, пенки, которые помогут вам восстановить структуру волос и подлечить их. Придать естественный блеск и натуральность. В настоящее время существует огромный выбор различных шампуней, которые изначально предназначены для различных типов волос. Например, для сухих, окрашенных, тонких, жирных и т.д. Выбирая для себя средство по уходу за волосами, внимательно прочтите, для каких именно волос они рекомендованы. Допустим, существуют шампуни, в которые добавлен кондиционер, а в этом случае данное средство сушит волосы еще больше, хотя это опять же во многом зависит от типа кондиционера и типа волос.

Говоря об осветлении волос, нельзя не упомянуть, что осветлить волосы можно не только с помощью химических препаратов, осветления можно добиться и с помощью растительных средств, допустим когда-то давно, когда еще не было красок, прибегали к средствам собственного изготовления из натуральных средств.

Например, для получения русого цвета использовали 30г,- тертого люпина, добавляли 15г,- мирты и 5г,- сурика, перемешивали, затем подсыпали 10г,- сухой винной гущи и добавляли воды смешанной с золой виноградной лозы. При нанесении на волосы получался естественный светлый оттенок.

После любой окраски, даже если эта смесь была изготовлена из натуральных ингредиентов, рекомендуют смазать волосы любым косметическим маслом, для предотвращения вредного действия краски на кожу головы и на волосы.

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий