Детские сказки – основа для успешного будущего вашего ребенка

Наша реальность сурова. Вашему ребенку понадобятся силы и уверенность, чтобы пробиться в этой жизни, реализовать себя и добиться успеха. К сожалению, никто в мире не заинтересован в успешности своего ребенка так, как его родители. Поэтому никогда нельзя позволять, чтобы будущее вашего ребенка придумывалось без вашего участия!

Каждое слово, сказанное вами – это кирпичик, который вы вкладываете в строительство будущей жизни вашего ребенка. Из каких кирпичей вы построите его взрослую жизнь: сделанных из гранита, мрамора или из кирпичей, сделанных из… мусора?

Конечно же, из кирпичей, сделанных из благородных материалов! Вы спросите: «Какой же кретин, какой идиот станет строить жизнь своего любимого чада из кирпичей, сделанных из мусора?» И я догадываюсь, что ваш ответ будет: «Таких идиотов нет!» И вы правы: все родители стараются дать только самое лучшее своим детям: красивую одежду, вкусную еду, хорошее образование.

Но все равно почему-то дети вырастают и превращаются в бедных, несчастных, одиноких и больных людей.

Почему так происходит?

Вы забыли про самое главное – слова! Слова – вот основа основ жизни ваших детей! Да, да, самые обычные слова, которые вы произносите вашему ребенку!

Достаточно одного плохого слова, чтобы «убить» человека. Скажите начинающему писателю, что он бездарь – и он может покончить жизнь самоубийством. Скажите ребенку сто раз, что он балбес и дурак, и он вырастит таковым.

Поэтому, первое и самое главное правило для всех родителей: вы обязаны несколько раз в день произносить слова восхищения, слова, вдохновляющие на успех, на достижения. И легче всего словами сделать своего ребенка счастливым – это рассказывать ему сказки! Сказки, в которых главный герой – ваш ребенок!

Да, да, главный герой всех сказочных приключений. В таких персонализированных сказках ваш ребенок – смелый и отважный рыцарь, благородный и отзывчивый принц, храбрый воин. Он приходит на помощь всем униженным и оскорбленным, спасает Землю от чудовищ и драконов.
Через такие сказки ребенок слышит от вас вдохновляющие слова: «Ты герой! Ты победитель! Ты самый лучший и любимый! У тебя все получится!»

Мозг человека устроен так, что все, что он слышит и видит – он запоминает на всю жизнь. И все, что услышит от вас ребенок – он запомнит на всю жизнь. И вы только представьте, каким ребенок вырастет после прочтения сказок, в которых в главной роли — в роли героя, победителя, супермена – он сам! Он станет успешным, целеустремленным, ведь вдохновляющими словами вы запрограммировали подсознание своего ребенка на то, что он — лучший!

Все начинается со слов!

Кто такой Томас Эдисон? Это гениальный человек, сделавший множество открытий, и самое известное из которых – электрическая лампочка. Кроме того, он создал компанию «Дженерал Электрик», которая оценивается в несколько сот миллиардов долларов. Когда Томас Эдисон был маленьким мальчиком, он проучился в школе всего… два месяца. Почему так мало? Как-то раз директор школы вызвал маму Томаса и сказал ей: «Ваш сын – бездарь! Он – тупица и не может учиться с нормальными детьми! Заберите его из школы!»

Она забрала своего сына из школы и сама занялась его воспитанием. Своим отношением, своей любовью, своими словами она дала ему такой мощный толчок в развитии, что изменила его будущее. Она сделала его будущее Великим!

… когда мама Томаса Эдисона забирала сына из школы, она сказала директору школы: «Мой сын – самый гениальный ребенок в мире!»

Автор: Татьяна Маркинова

Добавить комментарий